"Зеленый доктор" - народные рецепты

11.12.2014 ,15:29
  • Народные рецепты от Камелии
  • История народной медицины
  • Популярные народные рецепты
  • Советы народной медицины 

 




Народные рецепты от Камелии

Масло массажное против ожирения

Маска для дряблой, покрытой морщинами, стареющей кожи.

Средство-чемпион по популярности использования в домашних условиях для укрепления волос - это репейное масло.

Советы народной медицины

Когда-то, в процессе эволюции, человек поднялся с четверенек, научился ходить на двух ногах и получил проблему, с которой незнакомы четвероногие обитатели нашей планеты.

Голова, как известно, не болит только у дятла (хотя, кто его спрашивал?!).

Соринка в глазу – это, обычно, инородное тело, попавшее под нижнее или верхнее веко.

Икота возникает в результате спазмов диафрагмы и по самым различным поводам – переохлаждение организма, переутомление человека или перевозбуждение его нервной системы.

Сегодня редко встретишь счастливчика, который не знает, что такое зубная боль.

Популярные народные рецепты

Варикозное расширение вен - заболевание, выражающееся в увеличении размеров вен, изменении их формы и уменьшении эластичности.

Гипертония - заболевание, в основе которого лежит генетический полигенный структурный дефект, обуславливающий высокую активность прессорных механизмов длительного действия.

Атеросклероз - хроническое заболевание артерий эластического и мышечно-эластического типа, которое возникает вследствие нарушения липидного обмена и сопровождающееся отложением холестерина и некоторых фракций липопротеидов в интиме сосудов.

Гастрит -различные воспаления слизистой оболочки желудка, вызванные в том числе и инфекциями. Лечение гастрита нобходимо проводить продолжительное время. Желательно использовать народные методы, которые не вызывают побочный эфект.

При воспалении слизистой оболочки бронхов у человека возникает бронхит, при котором начинается сильный кашель иногда с болями в груди. Кашель и бронхит могут вызывать вирусы.